430034 Республика Мордовия, г. Саранск, ул. 1-я Промышленная, д 19

8 (8342) 306-837

Продажа и обслуживание лучшей сельскохозяйственной техники из Беларуси и России

Компания ООО «Агросодружество» провела учебу кадров

Компания ООО «Агросодружество» провела учебу кадров

С приближением весны активизируются мероприятия по подготовке к весенне-полевым работам: создаются запасы материально-технических ресурсов, ремонтируется техника. Компания ООО «Агросодружество» провела учебу кадров.

12 февраля на базе КФХ Николая Васильевича Сардаева, прошел обучающий семинар с инженерно-техническим составом и механизаторами Республики Мордовия, непосредственно эксплуатирующими тракторы Кировец, по вопросам особенностей эксплуатации и технического обслуживания имеющихся в их распоряжении тракторов. Так же были рассмотрены особенности новых тракторов К-7М и вводимые в них изменения.

Цель мероприятия – повысить профессиональный уровень инженеров и механизаторов нашей республики.

Острая необходимость в обучении технических специалистов этих хозяйств правилам эксплуатации и обслуживания возникла сразу после знакомства с техникой. Это объяснимо. Не так давно была проведена модернизация серии К-744Р, в результате которой трактор существенно изменился и внешне и конструкционно. Эволюционировала гидравлическая система трактора: сократилось число соединений и деталей, обязательным для всех модификаций серии стала заправка всесезонного масла.

С одной стороны, новшества создают дополнительные возможности. Теперь любой трактор серии можно использовать с современными посевными комплексами и другими орудиями как отечественного, так и импортного производства. «Кировец» стал более комфортным, экономичным и функциональным. С другой стороны, новым машинам нужна своевременная сервисная поддержка и соответствующая культура их эксплуатации.

На семинаре обучающиеся узнали про:

- различные модификации К-7
- особенности обслуживания тракторов КИРОВЕЦ
- эксплуатация и работа КПП
- новую систему управления трансмиссией (КомандПост)
- новые ведущие мосты Т400, тормозной механизм мостов ПМЗ

Также специалисты Агросодружества, непосредственно прошедшие обучение на Петербургском тракторном заводе, проконсультировали механизаторов по проблемам эксплуатации КПП.

Выражаем огромную благодарность за гостеприимство, лично Сардаеву Николаю Васильевичу!